В Калининграде 22-летняя безработная оформила на своё имя кредит для покупки мобильного телефона. Она получила 25 тысяч рублей, но свою задолженность перед банком гасить так и не начала. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В полицию обратился начальник службы безопасности одного из банков.
В ходе проверки участковые полиции установили, что злоумышленница и не планировала погашать кредит. Девушка умышленно указала в анкете заведомо ложные сведения о своём месте работы и уровне дохода. Вскоре полицейские задержали подозреваемую. Безработная калининградка ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК России ("Мошенничество в сфере кредитования").