20:23

Путин в свой день рождения будет играть в хоккей

  1. Новости
Президент России Владимир Путин в свой день рождения 7 октября примет участие в хоккейном матче в Сочи, сообщает ТАСС. "Завтра Путин будет играть в хоккей уже традиционно со своими старыми знакомыми: со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон", - рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
 
В среду в Сочи пройдет гала-матч между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ". В составах обеих команд ожидается участие таких легенд отечественного хоккея как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, а также бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов.
 
В последний раз журналисты видели Путина на льду в том же Сочи месяц назад: 1 сентября глава государства в составе команды "Легенды хоккея" сразился с командой "Сириус", за которую играли ученики одноименного образовательного центра.
 
Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. В мае он принимал участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году также в рамках подобного турнира НХЛ. Причем тогда игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.
 
Кроме участия в турнирах со спортсменами, Путин несколько раз приглашал на ледовые площадки и своих коллег-политиков, в частности, президентов Финляндии и Белоруссии.