18:08

Разработали мобильный путеводитель по замкам Польши и Калининградской области

  1. Новости
Разработали мобильный путеводитель по следам замков Польши и Калининградской области. Об этом пишет "Польский культурный центр" со ссылкой на dzialdowo.wm.pl.
 
Мобильное приложение "Готические замки" будет доступно для скачивания на смартфоны на системе Android. Заказчиком проекта выступает ассоциация гмин "Польские Готические Замки". 
 
Основной целью проекта является популяризация культурного наследия региона Балтийского моря (северной Польши и Калининградской области) в качестве привлекательных за счёт имеющихся исторических и культурных ценностей. Разработчики приложения сделают польскоязычную и русскоязычную версии. 
 
"Для активных туристов, желающих иметь в своём смартфоне доступ к богатствам исторических знаний, интересных фактов и фотогалереи посещаемых замков, а также полную туристическую информацию", — уточняют разработчики.
 
В ближайшее время планируется разработка версии на iOS, добавление новых языков и, прежде всего, реализация квестов, то есть механизмов полевых и учебных игр для пользователей на основе подготовленных сценариев.