13:41

В торговом центре у калининградки во время примерки обуви украли кошелёк

  1. Новости
В Калининграде в одном из торговых центров у покупательницы украли кошелёк во время примерки обуви. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
12 сентября в полицию с заявлением обратилась 31-летняя жительница Калининграда. В ходе предварительной проверки полицейские установили, что потерпевшая, находясь в обувном магазине, на время оставила без присмотра свою сумочку. В это время из нее и вытащили кошелёк. 
 
Установленные в магазине камеры наблюдения позволили установить личность подозреваемой. По подозрению в краже задержана 39-летняя советчанка. Она во всем призналась.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России (кража).По данным полиции, задержанная причастна к серии аналогичных преступлений.
 
Полицейские в очередной раз призывают граждан быть внимательными и бдительными. Находясь в общественных местах, не оставляйте без присмотра свои вещи. Если вы стали очевидцем преступления, или сами пострадали от действий злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию.