10:27

Часть улицы Черняховского закроют на две недели

  1. Новости
В Калининграде в рамках реконструкции площади Василевского на две недели будет перекрыт участок улицы Черняховского от ул. Клинической до перекрестка с ул. 9 Апреля. Об этом сегодня, 22 сентября, журналистам рассказал руководитель подрядной организации ЗАО "ДСП" Сергей Григоренко.
 
По его словам, на участке улицы Черняховского необходимо заменить коммуникации, для чего потребуется вскрывать асфальт. Все работы планируют сделать за две недели.

Как отметил глава города Александр Ярошук, вероятнее всего, на время закрытия участка будет введено одностороннее движение по улице Клинической в направлении к улице 9 Апреля. Новая схема, по словам Ярошука, согласовывается с ГИБДД.

Кроме того, уже сейчас известно, что стоимость строительства работ повысится. Пока речь идет о 10%. Эта сумма изначально предполагалась при подписании контракта. Стоимость контракта составляет 381 млн рублей, работы должны быть завершены в декабре этого года.

Стоит отметить, что несколько дней назад на площади Василевского начала действовать новая схема движения. Кроме того, в ближайшие дни там изменится режим работы светофоров.