19:50

В Калининграде вновь откроется "Сити-Парк": для посетителей приготовили ретро-ролики

  1. Новости
В Калининграде на улице Ялтинской вновь откроется спортивно-развлекательный комплекс "Сити парк", прекративший существование два года назад. Как сообщила Клопс.Ru арт-директор проекта Екатерина Закревская, заведение начнет принимать посетителей уже с 3 октября.
 
По словам арт-директора, основной функционал комплекса не претерпел особых изменений: там по-прежнему будет роликовый каток. Однако после ремонта, который занял несколько месяцев, пространство "перекроили" и собираются использовать более эргономично. Благодаря реконструкции исчез бельэтаж, а каток и кафе-бар стали больше, появилось отдельное помещение для детских дискотек и батутная комната.  
 
"Там многое поменялось в лучшую сторону. Пространство стало шире и гораздо современнее", - говорит Екатерина Закревская. 
 
По ее словам, идея возродить "Сити-парк" у владельцев комплекса возникла в связи с возвращением интереса у людей к активному образу жизни и желанию оригинально проводить время: 
 
"Ролики сейчас становятся все популярнее. Людям все приелось и захотелось чего-то нового, - говорит Закревская. – У нас много нововведений, которые должны заинтересовать посетителей: например, тренировки будут проводить профессиональные тренеры по фигурному катанию на роликах, а еще мы закупили ретро-ролики (на четырех колесах)".  
 
Арт-директор отметила, что пока концерты проводить в "Сити-парке" не собираются, однако вскоре планируют вернуться к организации ночных вечеринок.
 
"Сити парк" в Калининграде закрылся в 2013 году. В помещениях бывшего спортивно-развлекательного комплекса работали сначала мебельный магазин, а затем супермаркет "Spar".