18:10

Юные футболисты отпраздновали флешмобом 1000 дней до старта ЧМ-2018

  1. Новости
В Калининграде 14 сентября на стадионе "Балтика" состоялся флешмоб "1000 дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018", приуроченный к одноимённой акции.
 
Во время матча между "Балтикой" и "КамАЗом" на футбольном поле юные активисты Калининграда выстроились в символическую цифру "1000", рассказали в администрации Калининграда.
 
"Мы очень рады, что соревнования по футболу такого высокого уровня пройдут у нас в городе. Поэтому с радостью согласились принять участие во флешмобе. Мероприятие получилось по-настоящему ярким и интересным", — поделились впечатлениями участники флешмоба.
 
В необычном перфомансе выступили более 200 юных волонтёров, воспитанников центра подготовки резерва ФК "Балтика" и СДЮСШОР № 5.
 
В праздничной акции "1000 дней до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018" примут участие 11 городов, в которых пройдут матчи мундиаля. Эта акция направлена на информирование и популяризацию темы мирового футбольного первенства. В рамках события в городах-организаторах состоятся спортивные и развлекательные мероприятия, в которых сможет принять участие каждый желающий.