07:45

В Калининграде прошёл финал Кубка России по футболу среди женщин (фоторепортаж)

В Калининграде  в четверг, 10 сентября, состоялся финал Кубка России по футболу среди женских команд.

В решающем матче турнира встретились пермская "Звезда-2005" и "Кубаночка" из Краснодара. Между собой в финале соревнований команды они сыграли впервые. На поле вышли представители сборных Бразилии, Испании, Кот-д-Ивуара, Армении,Украины, Молдавии и России.

Чемпионат России по футболу среди женщин проводится с 1992 года. В Калининграде финал пройдет впервые в истории чемпионата. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу пермской команды. Единственный мяч в игре на 90-й минуте забила Эстель Мари Жозе Нахи. Как пишет "Р.Спорт", это уже четвертая команды из Перми. Ранее пермский клуб завоевывал трофей в 2007, 2012 и 2013 годах.