21:19

Зенитно-ракетный полк Балтфлота отправился в Астраханскую область

  1. Новости
Боевые расчеты зенитного ракетного полка береговых войск Балтийского флота самолетом военно-транспортной авиации убыли на полигон Капустин Яр в Астраханской области для проведения боевых стрельб.
 
Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, на государственном полигоне военнослужащим предстоит выполнить стрельбы из ЗРК "Тор" по мишеням, имитирующим авиацию  условного противника.
 
Перед расчетами ЗРК будет поставлена задача уничтожать воздушные цели как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонны.
 
В тактическом учении с боевой стрельбой примут участие более 100 военнослужащих, будет задействовано свыше 20 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Учения на полигоне Капустин Яр пройдут с 14 по 26 сентября. Предстоящие стрельбы зенитчиков БФ на полигоне станут важнейшим этапом подготовки подразделений полка, отметили в пресс-службе ЗВО. На первом этапе, который прошел на полигонах в Калининградской области, было проведено боевое слаживание расчетов с отработкой вопросов тактической, технической, специальной, инженерной и военно-медицинской подготовки. В ходе второго этапа состоялись занятия в составе батарей. Боевые стрельбы станут своеобразным венцом подготовки зенитчиков  береговых войск флота.