20:00

Все чаще у калининградок обнаруживают вирус папилломы человека, вызывающий рак

  1. Новости
Сравнительно недавно врачи-гинекологи забили тревогу — всё чаще у калининградок обнаруживается вирус папилломы человека, который может провоцировать развитие серьёзных заболеваний, в том числе рака.
 
Вирус папилломы человека попадает в организм от инфицированного человека. Не исключён контактный бытовой путь заражения, также может быть заражение ребёнка от матери. Врачи обращают пристальное внимание на этот вирус из-за его высокой способности вызывать опухолевые новообразования. В месте локализации вируса образуются кондиломы, папилломы или бородавки. Это единственный вирус, способный продуцировать опухоль в естественных условиях.
 
Часто деятельность вируса в организме человека ограничивается появлением на теле нескольких новообразований, легко и безболезненно удаляемых методами современной медицины. Однако отдельные штаммы вируса представляют опасность: у женщин они вызывают рак шейки матки, у мужчин — рак полового члена.
 
Анализ на вирус папилломы человека у женщин предполагает соскоб слизистой шейки матки. Материал отправляется на лабораторное исследование. Далее по результатам исследования назначается лечение либо дополнительная диагностика — кольпоскопия, биопсия шейки матки: http://www.class-clinic.com/ginekologiya
 
Так что же может провоцировать появлене вируса в организме? На первом месте находятся особенности сексуального поведения человека. Сюда относят раннюю половую жизнь, частую смену сексуальных партнеров, пренебрежение к средствам индивидуальной защиты. Чаще всего заболевания выявляется в молодом возрасте, в период от 18 до 30 лет. Вместе с тем в более старшем возрасте, в 45-50 лет, вирус может стать причиной рака. Поэтому если у вас на теле есть новообразования, не торопитесь удалять их в ближайшем салоне красоты, ведь они могут быть сигналом серьёзного заболевания.
 
Врачи-гинекологи рекомендуют раз в год проходить плановое обследование, которое поможет не только выявить разные заболевания на ранних стадиях, но и эффективно и быстро их вылечить.
 
Запишитесь на приём к гинекологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Приём врача + УЗИ органов малого таза + осмотр на кресле стоят всего 760 рублей! Остались вопросы — звоните: (4012) 777-800 или задайте их консультанту прямо на сайте: http://class-clinic.com.
 
Анна Викторовна Шишкина
 
Ирина Владимировна Шеховцова
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы