13:48

Официальный курс доллара вырос на 80 копеек

  1. Новости
Официальный курс евро вырос на 96,81 копейки — до 76,3 рубля, курс доллара — на 80,14 копейки, до 68,4 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на вторник, увеличилась на 88 копеек — до 72,03 рубля, пишет Российская газета.
 
"Отчет по занятости Министерства труда США, опубликованный в минувшую пятницу, был достаточно позитивно воспринят рынком, что привело к укреплению доллара. Рост американской валюты в свою очередь оказал давление на цены на нефть", — сказал замдиректора аналитического департамента "Альпари" Дарья Желаннова.
 
На этой неделе на рубль помимо нефтяных цен будут влиять ожидания инвесторов по поводу решения Центробанка о дальнейшей судьбе ключевой ставки. Заседание состоится 11 сентября. По прогнозам экспертов, регулятор в этот раз возьмет паузу и не будет менять ставку.
 
"В этом случае не стоит ждать и снижения курса рубля. Если все же ставка будет понижена, то рубль может снова уступить позиции доллару и евро", — резюмирует Желаннова.