16:25

Необычная выставка "Исцеляющий дизайн" откроется в Музее янтаря

  1. Новости
Необычная выставка "Исцеляющий дизайн" откроется в Музее янтаря - Новости Калининграда
Необычная выставка под названием "Исцеляющий дизайн" откроется  в рамках  Недели дизайна в Музее янтаря 8 сентября в 15.00.
 
Свои работы представят пациенты психиатрической больницы Калининградской области №2. Чем эти авторы отличаются от большинства? Тем, что видят мир другими глазами. Для посетителей выставки знакомство с их работами — это шанс увидеть действительность с другой стороны.
 
Свои  произведения художники написали на занятиях по арт-терапии. Создать их помогли профессиональный художник и специалист по арт-терапии. Алия Комисарова и декор-центр Oikos, который подготовил планшеты и предоставил великолепные итальянские краски Oikos, известные в мире дизайна своим качеством и лозунгом "Улучшайте жизнь цветом".
 
Организаторы проекта, инициатором которого выступил  журнал "Калининрадские дома", уверены, что дизайн интерьера, как одно из проявлений искусства, действительно способен изменить нашу жизнь и, главное, душевное состояние к лучшему.
 
 
 
 
С этим согласна и Татьяны Самаргина, известный в  Калининграде архитектор, которая в день открытия выставки 8 сентября в 15.30 проведет очень добрый и полезный семинар для родителей, воспитывающих детей с особенностями психического и физического развития.
 
Татьяна Самаргина как никто другой знает, как правильно создать интерьер, формирующий комфортную среду для восстановления душевного и физического здоровья. Уже много лет Татьяна дружит с домом-интернатом "Аистенок" для детей с умственно-эмоциональными проблемами и помогает его воспитанникам не только словом, но и делом.
 
Все слушатели семинара, смогут получить практическую пользу - принеси планы своих квартир и профессиональный архитектор подскажет, как лучше сформировать пространство для особого ребенка.
 
Лекция с элементами мастер-класса бесплатна, прислать заявку на участие можно по почте director@kdoma.ru или по телефону (4012) 777-100
 
 
на правах рекламы