17:09

Калининградские музыканты сняли на видео, как зрители воруют аппаратуру

  1. Новости
Калининградские музыканты сняли на видео, как посетители ночного клуба, где они выступали, воруют детали стоящей на сцене аппаратуры. Парочка попала в объективы камер вечером 28 августа во время трибьют-концерта Nirvana на "Вагонке".
 
Как рассказал фотограф коллектива Infections Евгений, во время перерыва между выступлениями музыканты ушли за кулисы. Именно в это время к сцене подошли двое зрителей. Девушка и молодой человек обнимались и танцевали как раз у того места, где стояла аппаратура. В какой-то момент дама сняла с плеч рюкзак, а её кавалер взял что-то со сцены и положил в него.
 
Музыканты рассказывают, что исчезли две оторванные им педали от шумоподавителя и фленджера. Всё происходящее зафиксировала видеокамера, установленная группой возле операторской будки, — ребята планировали после концерта смонтировать небольшой клип.
 
"Средняя стоимость одной похищенной педали — около 3 тысяч рублей, но вряд ли похитители об этом знали", — пояснил Евгений. После того как обнаружилась пропажа деталей от аппаратуры, участники коллектива, просмотрели видеозапись и вырезали отрывок, где отчётливо видно, как парочка провернула своё преступление.
 
Наложив на ролик звук и добавив пару фото, на которых предполагаемых преступников запечатлел штатный фотограф клуба, ребята опубликовали объявление в соцсети. Музыканты надеялись, что воришки, узнав, что попались, вернут украденное.
 
"Преступление было совершено двумя крепко выпившими "тусовщиками". Ребята, я понимаю, что в нетрезвом состоянии тянет на "подвиги", но если вы добровольно не отдадите педали, то мы будем вынуждены обратиться в полицию с заявлением по статье 158 УК РФ "Кража", наказывается, в вашем случае, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет", — гласит пост.