08:00

Калининградских пенсионеров приглашают в "Клуб любителей скандинавской ходьбы"

  1. Новости
В Калининграде  идет набор в новую группу "Клуба любителей скандинавской ходьбы", сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ. Он был создан в прошлом году в областном центре. Ходьба с палками стала настолько популярной среди пенсионеров, что подобные клубы появились в Зеленоградске, Светлом, Балтийске, Пионерском. Об этом сообщила председатель правления регионального отделения "Союза пенсионеров России" Людмила Степанова.
 
"Мы обучили азам скандинавской ходьбы почти 300 человек, занятия проходили два раза в неделю с персональным тренером", - рассказала Людмила Степанова.
 
Сейчас набирается новая группа желающих обучиться этому полезному виду спорта. Он доступен людям практически всех возрастов и не имеет противопоказаний. Заниматься такой ходьбой можно где угодно и когда угодно: на дорогах, в парках, на пляже, в лесу - везде, где обычно гуляют пешком.
 
Занятия для новичков бесплатны. За справками  можно обращаться по телефону 953-305 и по адресу: Калининград, ул.Чайковского, 2, каб. 15 (вторник и четверг с 12.00 до 14.00 часов).