15:55

Маленький, да удаленький

  1. Новости
текст: Елена Федотова фото: Марина Бесчастнова
 
 
Карликовый гинго с красивыми веерообразными листьями любит солнечные места и хорошо чувствует себя в прибалтийском климате.
 
 
Пихта корейская Silberlocke из-за замысловато загнутой серебристой хвои получила свое название «Сильберлок» — «серебряный завиток».
 
 
Клен palmatum — «карлик», который достигает всего 1,5 м. В зависимости от сезона меняет цвет листвы.
 
Элла
Шорникова,
владелица
ландшафтно-
садового центра
«Э.Д.ельвейс».
Тел.:
8-909-777-38-88,
ул. Горная, 7.
 
— Крохотный участок находится около элитной блок-секции. Хозяева, живущие бок о бок с соседями, хотели иметь ощущение приватности и попросили сделать ландшафтное решение, не перегруженное растениями, но при этом яркое и самобытное. Создание таких участков — дело непростое, надо подобрать компактные растения, которые смотрелись бы вместе и «играли» самостоятельно. Я сделала ставку на топиарные растения с контрастной листвой или хвоей. В различные времена года картина сада будет меняться, но всегда останется яркой.
 
 
Барбарис — медленно растущий кустарник с мелкими листьями насыщенной окраски. Неприхотлив и подойдет для украшения любого сада.
 
 
Контраст оформлению участка добавил колотый природный камень с Урала, с богатой цветовой палитрой — от серого до зеленого.
 
 
Гортензия нового сорта Magical — растение-хамелеон, меняющее палитру цветков четыре раза за сезон.