Новости
Автор: Дарина Круглова
17.08.2015
11:21

В Гурьевском районе 7-летнюю девочку госпитализировали с передозировкой транквилизаторами

В Гурьевском районе полиция выясняет обстоятельства инцидента, когда 7-летняя девочка напилась таблеток "Феназепам". Как стало известно Клопс.Ru, в субботу, 15 августа, в Детскую областную больницу из посёлка Рассвет привезли школьницу с подозрением на отравление лекарственным препаратом. Малышке промыли желудок и оставили под наблюдением врачей.
 
Стоит отметить, что "Феназепам" в российских аптеках продаётся по рецепту и является сильнейшим транквилизатором, который используют как снотворное, противосудорожное и мышечно-расслабляющее средство.
 
Передозировка препаратом, по данным "Википедии", может привести к коме, дыхательной недостаточности, а также к серьёзным поражениям центральной нервной системы.
 
Сотрудники регионального Следственного комитета сообщили, что они в настоящее время не располагают информацией о происшествии. Вероятнее всего это связано с тем, что врачи больницы не сообщили о случившемся в правоохранительные органы.