16:54

В Калининграде возобновил работу аппарат компьютерной томографии

  1. Новости
С 10 августа работу возобновил аппарат компьютерной томографии. Об этом сообщили в пресс-службе Детской областной больницы.
 
Для того чтобы пройти исследование на аппарате в Калининграде, необходимо получить направление педиатра (для детей), терапевта или узкого специалиста поликлиники по месту жительства с чётким указанием ФИО, даты рождения, предварительного диагноза, цели и области исследования. Детям на исследование также можно попасть по направлению главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Калининградской области.
 
Существует предварительная запись по телефону 8 (4012) 59-63-99 с 8:30 до 18:00. Пациентам назначат конкретный день и время исследования. В среднем ожидание очереди составляет от 1 до 3 дней, уточнили в больнице, добавив, что в день исследования необходимо подойти за 10-15 минут до назначенного времени, чтобы заполнить "Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство". Перечень необходимых документов можно посмотреть здесь, а подробную информацию об исследованиях - здесь.