16:03

Калининградец выиграл две медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ

В Саратовской области собрались самые перспективные байдарочники и каноисты страны в возрасте до 19 лет. На озере "Сазанка" в Энгельсе за неделю выступило свыше 250 гребцов из 25 регионов России.

Как сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области, лучший результат в сборной своего региона продемонстрировал воспитанник калининградской ДЮСШ "Морская школа" Андрей Андреев. Подопечный Елены Пенкиной, Натальи и Сергея Тарасенко отличился на дистанциях 500 и 5000 метров. На первом соревновании калининградец добрался до финала "А", где чуть меньше секунды уступил гребцам из Московской области и Краснодарского края. На дистанции в 10 раз длиннее Андрей также стал третьим, вслед за оппонентами из Свердловской области и Санкт-Петербурга.

В Агентстве по спорту уточнили, что в октябре Краснодар примет последние в году старты всероссийского масштаба, где планирует выступить и калининградский призёр.