09:11

Таиланд ввёл многократные полугодовые визы

  1. Новости
Таиланд будет выдавать многократные полугодовые визы для туристов, которые позволят путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее вновь в течение определенного срока. Об этом пишет "Российская газета".
 
"Мы надеемся, что введение многократной полугодовой визы поможет в продвижении туристской сферы Таиланда, а также будет востребовано бизнесменами, которые смогут посещать страну чаще", - цитирует  министра туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул издание "Бангкок пост". Виза будет стоить 5 тысяч таиландских бат, около 140 долларов.
 
Сейчас для граждан некоторых стран, в частности, России, не нужно заблаговременно оформлять визу, если речь идет о пребывании в Таиланде не более 30 дней.
 
В этом случае при предъявлении действующего во время всего срока поездки загранпаспорта, а также заполненной миграционной карточки для въезда в Таиланд будет вполне достаточно. Офицер пограничной службы просто поставит в паспорт штамп с указанием даты въезда. Какие-либо сборы не взимаются.