13:32

Певица Zaz дала благотворительный концерт в Детской областной больнице

  1. Новости
Певица Zaz посетила калининградскую детскую областную больницу вместе с волонтерами из благотворительного центра "Верю в чудо". Французская девушка вместо обещанных 40 минут почти 2,5 часа пела и танцевала вместе с детьми, фотографировалась и отвечала на вопросы.
 
"У Zaz есть свой проект, который объединяет благотворительные и социальные организации. Когда они приезжают в новый город, то находят некоммерческую организацию и предлагают помощь. Основная цель — сделать мир лучше", — рассказывает руководитель "Верю в чудо" София Лагутинская.
 
Певица связалась с волонтерами еще два месяца назад, и для детей специально устроили 1 августа французскую вечеринку. "Мы думали, что нам придется объяснять, кто такая Zaz, а оказалось, что среди детей много поклонников. Они были в диком восторге, певица сфотографировалась с каждым ребенком и дала автограф. Они сразу начали выкладывать в инстраграм", — говорит волонтер Елена Бугаёва. На выходных в больнице осталось не больше сорока ребят, самые сложные случаи — ведь обычно в субботу и воскресенье выписывают домой.
 
По словам Софии Лагутинской, певица планирует запустить сайт, где расскажет обо всех благотворительных центрах, с которыми она знакома и даст рекомендацию, что им можно доверять. "Верю в чудо" также войдет в их число.