15:09

Синхронистки Ищенко и Ромашина стали лучшими в квалификации на чемпионате мира в Казани

Синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли квалификацию в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира в Казани. Ищенко и Ромашина набрали 97,2667 балла. Об этом пишет "Российская газета".

На втором месте оказались китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (95,4667), третьими - японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (93,5333).

После технической программы "Цыганочка" россиянки показали произвольную композицию "Инопланетяне".

Добавим, что финал соревнований в этом виде программы состоится 30 июля. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.

Участница дуэта Светлана Ромашина уже принесла в копилку российской сборной золотую медаль, которая стала первой победой членов национальной команды в принципе. Ромашиной удалось одержать победу в состязаниях соло по синхронному плаванию. В воскресенье дуэт Ромашиной и Ищенко стал обладателем золотых медалей в технической программе, завоевав звание чемпионок мира в 17-й раз.