18:08

Калининградка Наталья Ищенко в 17-й раз стала чемпионкой мира по синхронному плаванию

В воскресенье, 26 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани состоялись финальные соревнования в технических дуэтах. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, набрав 95,4672 балла, заняли первое место. У обеих девушек теперь по 17 титулов чемпионок мира.

Накануне Ромашина выиграла техническую программу в соло. Это рекорд по числу золотых медалей чемпионатов мира. Ищенко дебютировала на первенстве планеты в 2005 году, когда чемпионат мира проходил в Монреале. Калининградка тогда выиграла золотую и серебряную медали — в групповых соревнованиях сборная России заняла первое место, а в соло Ищенко уступила испанке Джемме Менгуаль.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казане в минувшую пятницу. Наталья Ищенко была знаменосцем сборной России на церемонии открытия. Соревнования синхронисток завершатся 1 августа. В этом году впервые будут проведены смешанные дисциплины, в которых одновременно выступят и женщины, и мужчины.