18:37

В Славском районе задержали угонщика, которого искали почти год

  1. Новости
Сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя поселка Охотское по подозрению в угоне. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, "Фольксваген Гольф" 1988 года выпуска угнали 10 сентября 2014 года около полуночи.
 
Как установили полицейские, задержанный проник в салон автомобиля своего 49-летнего соседа, взломав замок водительской двери. Затем взломщик сумел завести двигатель и уехал.
 
Угнанную машину сотрудники уголовного розыска обнаружили в Советске спустя сутки после получения сообщения о преступлении. Однако угонщик качественно уничтожил следы.
 
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу о том, что к преступлению причастен сосед потерпевшего. Подозреваемого задержали.
 
26-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, сознался в угоне. Он пояснил, что в ту ночь находился в состоянии алкогольного опьянения и очень хотел покататься на соседской машине.
 
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством.