16:40

Российские волейболистки выиграли два матча мирового Гран-при в Калининграде

  1. Новости
Второй год подряд на площадке калининградского Дворца спорта "Янтарный" проходит этап самого престижного коммерческого волейбольного турнира среди женщин. На сей раз в шести матчах сошлись команды США, Турции, Сербии и России, отметили в пресс-службе регионального правительства.
 
За поединками национальных сборных в течение трех дней, с 10 по 12 июля, наблюдали тысячи калининградцев, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Николай Цуканов. Матч со сборной США посетили и участники проходившего в эти дни в Зеленоградске молодёжного первенства страны по тяжёлой атлетике.
 
Сборная России, уступив американкам, сумела в двух оставшихся встречах переиграть оппоненток из Сербии и Турции с общим счётом 6:3 по партиям. В обновлённом составе отечественной команды отметилась и экс-калининградка Екатерина Орлова, набиравшая с десяток очков за игру.
 
"Великолепная поддержка в Калининграде. Причём всегда и независимо от результата. Мы использовали эти встречи для оттачивания игровых связей — в коллективе шесть новичков. В том числе Екатерина Орлова, которой ещё предстоит найти полное взаимопонимание с партнёрами по площадке", — отметил тренер сборной России Юрий Маричев.
 
Матч со сборной Сербии завершился со счётом 3:2 в пользу хозяек площадки, тогда как турчанки днём позже были обыграны со счётом 3:1.
 
Напомним, в конце июня Калининград принимал матчи мужской Мировой лиги по волейболу, в которых сборная РФ встречалась с оппонентами из США при полных трибунах главной региональной волейбольной арены.
 
В декабре на этой же площадке запланирован финал клубного Кубка России.