21:15

В Калининграде запускается первый образовательный проект для руководителей малого бизнеса

  1. Новости
Региональное министерство промышленности запускает первый образовательный проект для руководителей малых и средних фирм. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обучение будет проводиться по двум программам: "Как создать успешный бизнес" и "Экономика и управление фирмой".
 
"Мы задали высокую планку этому проекту и организуем его совместно с Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта, - сообщил врио министра по промышленной политике Дмитрий Чемакин. – Руководитель программ – один из ведущих экономистов региона, автор методик экономического образования, директор университетского Института экономики и менеджмента, руководитель Международной школы бизнеса Александр Баринов. Наряду с другими преподавателями института он будет сам проводить занятия. Кроме того, своим опытом со слушателями поделятся успешные калининградские предприниматели".
 
Дмитрий Чемакин сообщил, что Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области в июле проводит прием заявок от бизнесменов, желающих повысить свою квалификацию.
 
"Обучение пройдут в общей сложности четыре группы по 20 человек в каждой. Занятия начнутся в августе и будут длиться до декабря, - сообщил Александр Баринов. – Целевая группа первой программы - начинающие предприниматели, а также владельцы и руководители малых и средних компаний. Мы приглашаем тех, кто уже имеет в голове проект создания или развития бизнеса. Во время обучения мы поможем обосновать и рассчитать этот проект, а также взвесить все риски, чтобы понять, нужно ли инвестировать в эту сферу. В конце курсов состоится защита этих работ".
 
Во вторую программу приглашаются предприниматели, желающие повысить экономическую грамотность. По словам Александра Баринова, обретенные знания помогут избежать элементарных ошибок в бизнесе и получить системный взгляд и инструментарии, которые позволят проверять управленческие решения и делать их максимально эффективными.
 
Подробности можно узнать в областном Фонде поддержки предпринимательства по адресу: г. Калининград, площадь Победы, 10, бизнес-центр "Кловер", каб. 611. Контактный телефон: 593-169. Информация также размещена на сайте Фонда.