15:59

33-летнего калининградца убило током в заброшенном цеху

  1. Новости
В Калининграде следствие устанавливает обстоятельства гибели 33-летнего мужчины в результате поражения электрическим током.  Информация о происшествии поступила  в следственные органы 3 июля около 15 часов.
 
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, тело 33-летнего мужчины было обнаружено в  помещении неработающего производственного цеха бывшего целлюлозно-бумажного комбината на Правой Набережной в Калининграде.
 
Установлено, что погибший являлся жителем Багратионовского района. Признаков криминальной смерти на его теле не обнаружено.
 
По предварительным данным, днём 3 июля мужчина, не будучи официально трудоустроенным, вместе с бригадой рабочих проводил в помещении заброшенного цеха работы по демонтажу металлических конструкций.  Оставшись вне поля зрения бригады рабочих, он при помощи отвёртки открыл закрытый на замок шкаф с производственным электрическим щитом, находившимся под высоким электрическим напряжением.
 
В результате полученной электротравмы пострадавший скончался на месте происшествия. Обнаружившие его рабочие сообщили о происшествии в правоохранительные органы.
 
Сейчас следствие продолжает выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела.