09:24

ЧТОБЫ ДОМ ПОСТРОИТЬ

  1. Новости
Городские жители все чаще делают выбор в пользу частных домов с участком земли, предпочитая свежий воздух и близость к природе городской тесноте и суете. Осуществить мечту о загородной недвижимости помогут кадастровые инженеры.
 
ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗЕМЛИ
Все начинается с выбора и покупки земельного участка, основной критерий – наличие коммуникаций или возможность их подведения с наименьшими затратами, наличие подъездных путей и, конечно, экологическая безопасность. Этап зависит от многих критериев, основным из которых является бюджет.
Хлопоты позади, участок куплен. Что дальше? Для начала нужно обратиться к геодезистам для точного определения границ земельного участка. Кроме того, они произведут топографическую съемку, которая понадобится для проектирования дома, получения разрешения на строительство, проведения коммуникаций и т.д.
 
ОФОРМЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ
После постройки дома необходимо поставить его на кадастровый учет, и в дело вступают кадастровые инженеры. На этом этапе от собственника потребуются только правоустанавливающие документы на землю – свидетельство о праве собственности или договор аренды. Кадастровый инженер выедет на объект, произведет замеры здания, подготовит технический план и самостоятельно подаст документы на постановку объекта на кадастровый учет. Вся процедура с момента выезда на объект до получения кадастрового паспорта займет не более 20 рабочих дней, затем еще 10 рабочих дней уйдет на регистрацию права собственности на здание и получения свидетельства.
 
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
Услуги кадастровых инженеров могут также понадобиться при межевании земельных участков с различными целями: 
– при уточнении границ земельного участка, если они не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, и сведений о
его местоположении недостаточно для определения местоположения на местности;
– для образования земельного участка при получении его в собственность или аренду;
– при разделе, объединении или перераспределении земельных участков;
– при выделе долей из земель сельскохозяйственного назначения;
– для подготовки карт-планов объектов землеустройства;
– для установления стоимости участка в размере рыночной, если кадастровая стоимость участка необоснованно высокая.
 
ОПЕРАЦИИ С ОБЪЕКТАМИ НЕДВИЖИМОСТИ
К услугам кадастровых инженеров обращаются при составлении технических планов зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства. Это необходимо для постановки на кадастровый учет вновь построенных объектов, для ввода объектов в эксплуатацию, для узаконивания перепланировки, для органов социальной защиты, банков и т.д. Инженеры также составляют акты обследования для снятия завершивших свое существование объектов с кадастрового учета.
Эти услуги быстро, качественно и по приемлемым ценам можно получить в ООО «Бюро Кадастрового Учета». Специалисты дадут бесплатную консультацию по телефонам: 33-77-25, 33-77-26.