08:00

Половые инфекции: как можно заразиться и что делать

  1. Новости
Половые инфекции: как можно заразиться и что делать - Новости Калининграда
Инфекцией можно заразиться даже через поцелуй.
 
Начало лета - время, на которое приходится пик половых инфекций. Врачи-гинекологи наблюдают это год за годом и всё чаще бьют тревогу. Появляются новые пары, возрастает количество сексуальных контактов без обязательств - в общем, масса предпосылок для того, чтобы инфекции чувствовали себя комфортно.
 
Самые распространённые инфекции - хламидиоз, уреаплазм и трихомонадиоз. Все они успешно лечатся, и лечение будет тем быстрее и дешевле, чем раньше будут выявлены эти инфекции. Дело в том, что инфекции могут жить в организме человека годами, никак себя не проявляя. В том числе и поэтому гинекологи настоятельно рекомендуют проходить минимальное обследование раз в год.
 
Инфекции опасны как для женщины, так и для её партнёра. Самые частые и опасные последствия невылеченных инфекций у женщин - это бесплодие, хронические воспалительные процессы, высокая вероятность выкидыша. Каждая женщина, которая дорожит здоровьем и здоровьем своего будущего ребёнка, не просто должна, а обязана обследоваться на инфекции! Важно понимать, что во время родов малыш может заразиться инфекцией от своей мамы.
 
Мужчинам тоже следует опасаться инфекций, ведь часто именно они провоцируют простатит и эректильную дисфункцию (импотенцию). Лечить инфекции нужно одновременно обоим партнёрам, иначе просто нет смысла.
 
Симптомы инфицирования проявляются у женщин через 7-10 дней. Это зуд, обильные пенящиеся выделения с неприятным запахом. У мужчин обычно позже, через 3-4 недели: рези, зуд, выделения, боли при мочеиспускании. На сегодняшний день есть только один способ защиты от инфекций - это презервативы. Никакие другие методы контрацепции не защищают.
           
Если вы обнаружили хотя бы один из симптомов или просто не были у гинеколога/ уролога более года, нужно обратиться к врачу.
 
Для женщин: приём гинеколога + УЗИ органов малого таза + осмотр на кресле стоят 760 рублей: http://www.class-clinic.com/ginekologiya.  
 
Для мужчин: приём уролога + УЗИ предстательной железы + УЗИ мочевого пузыря стоят 760 рублей: http://www.class-clinic.com/urologiya
 
Запишитесь на приём к врачу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://class-clinic.com/zapis. Остались вопросы - звоните: (4012) 777-800 или задайте их консультанту прямо на сайте: http://class-clinic.com.
 
Анна Викторовна Шишкина
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
 
на правах рекламы