11:54

Калининградца ограбили, угрожая шампуром для шашлыка

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на горожанина. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в качестве оружия злоумышленники использовали металлический шампур для шашлыка.
 
Вечером 19 июня за помощью в полицию обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что около пяти часов вечера на него напали трое злоумышленников и, угрожая металлическим шампуром для шашлыка, вытащили у него из карманов два мобильных телефона и деньги - 1 900 рублей. 
 
В ходе расследования полицейские установили, что заявитель познакомился со злоумышленниками возле гостиницы на Ленинском проспекте. Трое незнакомцев подошли к нему и попросили дать денег на выпивку, после чего вместе с потерпевшим проследовали в магазин. Купив спиртное, компания отправилась в один из безлюдных дворов, где трое приятелей решили напасть на своего нового знакомого и отобрать у него все ценности.
 
Трое задержанных имеют асоциальный образ жизни, не имеют определенного места жительства, каждый из них неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления. Один из них в свои 29 лет уже успел отбыть наказание в местах лишения свободы за убийство, кражу и грабеж. Второй, 55-летний, привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека и кражу. Третий, 27-летний, был судим за кражу, угон автомобиля и незаконный оборот наркотических средств.
 
В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). 
 
Часть похищенного имущества изъята. Расследование продолжается. Устанавливается причастность задержанных граждан к совершению других преступлений.