11:14

В парке "Южный" неизвестные напали на мужчину и забрали у него кошелек и телефон

  1. Новости
В парке "Южный" неизвестные напали на мужчину и похитили у него кошелек и телефон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Грабеж был совершен в субботу в районе четырех часов утра. 30-летний потерпевший обратился в полицию только спустя три часа. Поначалу мужчина сам пытался разыскать и задержать грабителей. Выяснилось, что калининградец познакомился с тремя прохожими в парке "Южный". Один из новых приятелей схватил мужчину за одежду, второй начал бить по лицу. После чего у потерпевшего забрали кошелек и мобильный телефон. 30-летний калининградец отправился домой и только в семь утра обратился за помощью в полицию.
 
Наряд патрульно-постовой службы полиции задержал одного из подозреваемых – 25-летнего мужчину, который проживает на улице Левитана. У него был изъят нож. Оперативники уголовного розыска уже установили личности  нападавших.
 
В субботу, 20 июня, около полуночи в полицию обратилась 36-летняя жительница с улицы Анграской. Женщина сообщила, что несколько минут назад её ограбила незнакомка. Она обратилась к калининградке с просьбой дать ей 20 рублей. Когда женщина достала кошелек и открыла его, чтобы отсчитать нужную сумму, незнакомка выхватила аксессуар из рук женщины и скрылась. Ущерб составил 2 500 рублей.
 
Спустя час злоумышленницу задержали полицейские патрульно-постовой службы. 35-летняя ранее неоднократно судимая за грабежи и кражи калининградка созналась в содеянном. Женщина сообщила, что похищенные деньги она потратила, а кошелек выбросила в реку.
 
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела.
 
Телефоны дежурных частей городских отделов полиции:
 
УМВД России по городу Калининграду (обслуживает Ленинградский район): 8 (4012) 302-002, 302-003;
Отдел полиции № 2 (обслуживает Московский район): 8 (4012) 302-402, 302-403;
Отдел полиции № 3 (обслуживает Центральный район): 8 (4012) 302-202, 302-203.
Кроме того круглосуточно работает «телефон доверия» регионального УМВД: 301-066.