14:18

Калининградец выиграл две бронзовые медали чемпионата России по спортивному ориентированию

Калининградец выиграл две бронзовые медали чемпионата России по спортивному ориентированию. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, состязания всероссийского уровня проводились в Челябинской области.

Всего принимали участие 150 человек. В тройку призеров попал мастер спорта России из светловской ДЮСШ Дмитрий Наконечный - представитель регионального Центра спортивной подготовки сборных команд отличился в дисциплинах "спринт-раздельный старт" и "классика-масстарт".

Подопечный Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой в спринте с раздельным стартом пришёл к финишу третьим из 88, уступив на 20 контрольных точках 15 секунд Артёму Попову из Санкт-Петербурга и 34 секунды Андрею Храмову из Новгородской области.

На лесной дистанции, которая была в два раза длиннее, светловчанин также стал третьим, но уже среди 102 соперников. После преодоления 29 контрольных пунктов Дмитрий уступил 47 секунд Дмитрию Цветкову из Санкт-Петербурга и ровно минуту Леониду Новикову из Белгорода.

Призовое место обеспечивает участие в чемпионате мира, который в начале августа этого года пройдёт в Шотландии.