12:22

Калининградец взял две "бронзы" на чемпионате России по спортивному ориентированию

  1. Новости
Светловчанин Дмитрий Наконечный взял две медали на престижных состязаниях всероссийского уровня по спортивному ориентированию, которые проводились в Челябинской области. Как сообщили в Агентстве по спорту Калининградской области, элита отечественного и мирового спортивного ориентирования соревновалась в челябинском парке Гагарина и в окрестностях озера Большой Еланчик Чебаркульского района. Общее количество участников превысило 150 человек.
 
В спринте с раздельным стартом Дмитрий пришёл к финишу третьим из 88-ми, уступив на двадцати контрольных точках 15 секунд Артёму Попову из Санкт-Петербурга и 34 секунды Андрею Храмову из Новгородской области.
 
На лесной дистанции, которая вдвое длиннее, светловчанин стал тоже третьим, но уже среди 102-х соперников. После преодоления 29-ти контрольных пунктов Дмитрий уступил 47 секунд Дмитрию Цветкову из Санкт-Петербурга и ровно минуту - Леониду Новикову из Белгорода.  
 
Призовое место обеспечивает Дмитрию право участвовать в чемпионате мира, который в начале августа этого года пройдёт в Шотландии.