11:50

В Калининграде вор-альпинист прыгнул со второго этажа, убегая от хозяина квартиры

  1. Новости
Калининградец задержал вора, который пытался проникнуть в квартиру  на втором этаже многоэтажки через балкон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
В понедельник, 15 июня, около часа ночи в дежурную часть УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение от 29-летнего жителя одного из домов по Московскому проспекту. Мужчина сообщил, что в его квартиру пытался незаконно проникнуть вор.
 
Хозяин находился в этот момент дома. Услышав шум, мужчина вышел на балкон и увидел там незнакомца. Вор-альпинист понял, что его застукали и, спрыгнув с балкона вниз, попытался скрыться. Однако владелец квартиры смог остановить подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских, которые задержали мужчину и доставили его в отдел для дальнейших разбирательств.
 
Подозреваемым оказался 22-летний житель Ладушкина, который был ранее судим за имущественные преступления. В настоящее время оперативники и следователи проверяют задержанного мужчину с альпинистскими навыками на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в регионе.
 
Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, незамедлительно звоните в полицию по телефонам: 8 (4012) 301-400, 02 или 102. "Телефон доверия" регионального УМВД работает в круглосуточном режиме – 301-066. Полиция всегда на связи.