13:48

Во время ЧМ-18 обладатели билетов смогут бесплатно ездить по России по проездному

  1. Новости
На Международном футбольном форуме, который начался сегодня в Москве, завершилась пленарная сессия, посвященная подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату мира. В частности, речь шла о том, как гости мундиаля будут перемещаться между Екатеринбургом и Калининградом, которые разделяют примерно три тысячи километров, пишет НТВ.
 
Уже известно, что будет создан единый центр управления пассажирскими перевозками. Предполагается, что болельщики смогут использовать единый проездной билет, который будет действовать 18 часов до и после матча.
 
"Для удобства мы планируем создать единый проездной билет, который будет действовать за 18 часов до и после матча. Он позволит использовать любой вид транспорта", — сказал заместитель министра спорта России Николай Асаул.
 
Внутри принимающих ЧМ городов билетом можно будет пользоваться "без всякого планирования", а для резервации мест на междугородних направлениях будет запущено специальное приложение.
 
Асаул подчеркнул, что Россия обязалась обеспечить болельщикам бесплатный проезд и намерена "это обязательство исполнять в полном объеме". Это касается как железнодорожного транспорта, так и перемещения внутри городов.