12:17

Выходим в сад

  1. Новости
Остекленные беседки и террасы обеспечат теплое лето, несмотря на капризы погоды.
 
Террасу или площадку у бассейна легко превратить в уютную гостиную на свежем воздухе. Инновационное решение для обустройства открытого пространства разработала итальянская компания Corradi. Она создала и запатентовала выдвижные системы Pergotenda, которые крепятся к стене или являются самонесущими элементами и служат для быстрого создания навеса в любом уголке сада. Прочные конструкции из алюминия и натяжные тенты отличаются быстрым монтажом и долгим сроком эксплуатации.
Мобильные крыши Corradi создадут укромный уголок около дома, защищенный от дождя и яркого солнца и сохраняющий ощущение свободы.
www.domkaliningrad.ru
 
 
Благодаря современным строительным материалам и широким техническим возможностям можно воплотить в жизнь любой проект, не ограничивая творческие идеи. К примеру, можно предусмотреть как «холодное», так и «теплое» остекление террасы. При холодном варианте — безрамное остекление из закаленного стекла, обеспечиваются основные защитные функции: от ветра, дождя, пыли. При этом разница с температурой на улице не будет превышать десяти градусов. Теплое остекление — самонесущая металлическая конструкция из алюминиевых сплавов с заполнением из стеклопакетов, не только защищает от непогоды, но и сохраняет температурный режим внутри террасы на комфортном уровне. Использование раздвижных дверей, дверей- «гармошек» позволит легко трансформировать закрытую террасу в открытую.
 
«СТЕКФАС»,
Калининград, тел.: 373-373,
52-39-30,
e-mail: info@stekfas.ru,
www.stekfas.ru
________________________________________________________________________
 
Правильный подбор отделочных материалов гарантирует долговечность открытых террас, веранд, беседок и площадок около бассейна.
 
 
Специалисты салона «ЛОФТ» советуют для укладки на улице использовать керамогранит — высокотехнологичное «поколение» керамической плитки. Минимальные показатели водопоглощения и высокая морозостойкость этого материалов открывают широкие горизонты для его использования.
 
 
Освещение террасы — важный момент для вечернего отдыха.
 
 
Его сценарий продумывают исходя из того, сколько времени вы будете проводить на террасе и какому роду занятий отдаете предпочтение. Это определит наиболее правильный выбор: уютный торшер, настенные бра или кованую люстру. Хорошо, если «завяжется» ансамбль светильников друг с другом и с прилегающим садовым освещением.
Специалисты салона подмечают еще одну особенность террасы: она и завершение дома, и переходный этап к саду. Поэтому в интерьерном решении можно активно использовать растения в декоративных ящиках, перголы и цветочницы. Обратиться за советом по подбору элементов оформления террасы и сада, экспресс-дизайном и консультацией можно в салон «ЛОФТ».
 
Калининград, пр-т Мира, 142 м1,
тел.: 77-97-97, www.salon-loft.ru
 
________________________________________________________________________
 
Пластиковая мебель поможет  быстро и с комфортом организовать отдых с семьей и друзьями около дома.
 
 
 
 
Испанская компания Vondom специализируется на производстве авангардной мебели и дизайнерских предметов из пластика, которые с одинаковым успехом могут быть использованы и дома, и на улице. Модульный диван Frame на пластиковом каркасе со съемными подушками для Vondom разработал дизайнер Рамон Эстив. Он состоит из отдельных секций, из которых можно собрать диван любого размера. Для подачи закусок в комплект к дивану Рамон предлагает складывающиеся столики FAZ.
Камерный отдых в саду обеспечит диван ULM этого же автора. Мягкие подушки от намокания в дождь спасет закрывающаяся крыша. www.servant.su
 
Уличные светильники сделают пребывание в саду приятным даже в темное время суток.
 
 
Салон света «Априори» предлагает качественные и надежные источники света для придомовой территории. Широкий ассортимент салона позволяет
выбрать уличный светильник любого дизайна и назначения: классические лампы, сферы и полусферы, фонари, дорожные и точечные приборы подсветки. Все изделия имеют специальную защиту от влаги, ультрафиолета и других атмосферных явлений, что положительно влияет на продолжительность срока их службы.
 
Калининград,
ул. Гагарина, 11, тел.: 900-754.