Такую версию озвучил заместитель директора Департамента гражданской авиации Альвидас Шумскас
"Известно только то, что самолет исчез внезапно и совершенно неожиданно. Если самолет в аварийном режиме приземлился бы на территории Литвы или Латвии, ведь мы не в степи живем, они бы давно сообщили. Поэтому, по крайней мере у меня, почти нет сомнений, что самолет упал в море", - приводит литовский портал «Делфи» слова Шумскаса.
Он подчеркнул, что это первый раз за всю историю авиации Литвы, когда над Балтийским морем на территории Литвы пропал гражданский самолет.
По словам опытного калининградского летчика Виктора Васенева, Ан-2 имеет отличные характеристики дальности полета и является надежным самолетом.
«Только ненормальный мог ее сломать, это хорошая, надежная машина. Причиной возможной аварии могло стать то, что самолет попал в «болтанку», пилот не справился с управлением, зацепил воду и все…»