10:36

МВД: Калининградец впервые сел за руль квадроцикла, после падения с которого погиб его сын

  1. Новости
В Зеленоградском районе полиция проводит проверку по факту смерти 6-летнего ребёнка в результате падения с квадроцикла, сообщает пресс-служба управления МВД по Калининградской области.
 
Установлено, что квадроцикл 38-летний житель Зеленоградска купил несколько дней назад и в тот день в первый раз сел за его руль. Вместе с сыном он катался по прибрежной полосе.
 
В какой-то момент квадроцикл заехал левым колесом в яму, и в результате сильного толчка водитель и маленький пассажир упали на песок. Поднявшись, мужчина подбежал к сыну и обнаружил, что мальчик находится без сознания. Взяв ребёнка на руки, отец донес его до ближайшего поселка.
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники службы скорой медицинской помощи констатировали смерть мальчика. По предварительным данным, причиной гибели несовершеннолетнего стал перелом шейных позвонков.
 
Согласно имеющейся информации мужчина, управлявший квадроциклом, в момент происшествия был трезв. На голову несовершеннолетнего пассажира был надет защитный шлем.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".