Прораб пытался дать взятку полицейскому за то, чтобы тот "закрыл глаза" на незаконных мигрантов, живущих на стройке. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.
Участковые установили, что на территории одного из строительных предприятий поселка Константиновка Гурьевского района незаконно проживает трое иностранцев. 38-летний прораб поселил работников в бытовке на стройплощадке.
Узнав о том, что этим заинтересовались сотрудники полиции, 38-летний подозреваемый отправился в полицию. Мужчина попросил заместителя начальника отделения участковых уполномоченных полиции закрыть глаза на нарушения миграционного законодательства со стороны мигрантов. За свою просьбу прораб предложил полицейскому взятку в размере 40 тысяч рублей. Майор полиции отказался от незаконного вознаграждения и задержал злоумышленника при попытке передать деньги.
В настоящее время возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. А следователями регионального СКР уголовное дело за дачу взятки должностному лицу.