17:41

Надежный барьер

  1. Новости
 
Весенние дожди и паводки – реальная угроза для подвалов жилых и нежилых строений. Последствия постоянных затоплений хорошо известны – это разрушение фундаментов и несущих конструкций зданий.
До недавнего времени проблему гидроизоляции подвалов и подземных паркингов решали традиционными труднозатратными методами – наносили на защищаемую от воды поверхность мастики, специальную гидроизоляционную штукатурку либо оклеивали различными мембранными материалами.
Но с появлением более современной и продвинутой технологии, а именно – проникающей гидроизоляции «Пенетрон», ситуация в корне изменилась.
Материалы системы «Пенетрон» имеют ряд неоспоримых плюсов перед традиционными материалами. Во-первых, их использование предполагает, что бетон перед нанесением на него состава должен быть хорошо увлажнен. Это требование превращает мокрый подвал не в проблему, а в преимущество – необходимость тщательно просушивать восстанавливаемую поверх-ность отпадает. Во-вторых, гидроизоляция выполняется один раз на весь период эксплуатации бетонного сооружения, поскольку после обработки «Пенетроном» водозащитными свойствами начинает обладать сам бетон. В-третьих, проникающая гидроизоляция обладает уникальными качествами самозалечивания сквозных трещин, пор и других дефектов, которые неизбежно появляются на любых бетонных конструкциях при эксплуатации.
Действие «Пенетрона», в состав которого входят материалы «Пенеплаг» и «Ватерплаг», основано на способности этих материалов при взаимодействии с сильным напором воды к мгновенному схватыванию (от 20 секунд) и к одновременному расширению.
Глубина проникновения «Пенетрона» в бетон составляет несколько десятков сантиметров, в некоторых случаях может достигать 60 см. Бетон можно обрабатывать не только со стороны, находящейся под давлением воды, но и с обратной. А это означает, что нет необходимости откапывать фундамент, что снижает затратную часть самого ремонта.Проникающую гидроизоляцию «Пенетрон» можно приобрести в ООО «Гидростар». Специалисты компании дадут квалифицированную консультацию, помогут с подбором и количеством необходимого материала, выполнят гидроизоляционные работы с гарантией. 
 
«Гидростар»,
г. Калининград , ул. Гакуна, 10, оф. 13,
тел.: 756-746, 508-308,
www.netvode.ru