19:12

В Калининграде подросток напал с ножом на девушку из-за конфликта в интернете

  1. Новости
В Калининграде 16-летний парень напал на сверстницу с ножом, посчитав высказывания девушки в свой адрес в интернете слишком резкими. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, инцидент произошел 11 марта около 8 часов утра на улице Мореходной.

38-летняя калининградка, обратившись в полицию, рассказала, что на её дочь напал злоумышленник и угрожал ей ножом. Опросив потерпевшую, инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что за несколько дней до инцидента между девушкой и правонарушителем произошел конфликт в сети Интернет. По предварительным данным, 16-летний парень счел слишком резкими некоторые высказывания девушки в свой адрес. Он решил выследить и проучить "обидчицу".

По словам потерпевшей, злоумышленник напал на неё и, схватив за волосы, угрожал убийством. При этом в руках парень держал нож. Знакомая девушки, заметив потасовку, вмешалась в конфликт. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Инспекторы ПДН задержали подозреваемого. По данным полиции, ранее подросток не был замечен в правонарушениях. Задержанный сразу сознался в содеянном, объяснил причины своего агрессивного поведения и отдал сотрудникам полиции нож, которым, с его слов, хотел только припугнуть молодую калининградку.

В настоящий момент в отношении подростка возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Проводится расследование.