Повсеместная установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения в Калининграде поможет сократить число аварий на дорогах города. Об этом на заседании комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса в горсовете заявил глава комитета горхозяйства администрации Сергей Мельников.
"Вот установили камеру на втором эстакадном мосту, там не гоняют, никто не хочет платить из своего кармана, а от того, что мы через каждые сто метров установим лежачих полицейских, результата нет", - отметил Мельников.
Однако, как констатировал чиновник, средств на установку фоторадаров в комплексной программе обеспечения безопасности дорожного движения не заложено.
При этом, по его словам, с каждым годом в Калининграде аварии "молодеют" - все чаще в ДТП попадают молодые водители.