13:13

Калининградка победила на турнире имени Шварценеггера (фото)

  1. Новости
Калининградка Оксана Гришина, профессиональная фитнесс-спортсменка, снова победила на спортивном фестивале по бодибилдингу "Arnold Sport Festival 2015", который прошел в Колумбусе, штат Огайо (США). Главная соперница Оксаны, чемпионка 2013 года Танжи Джонсон, заняла второе место на соревнованиях, сообщает издание "Аmbersport".
 
Экс-калининградка, а ныне жительница Соединённых Штатов Америки победила в категории Fitness International (на "Арнольд Классик" женщины выступают в категориях "Физик", "Бикини", "Фигура", "Фитнес", пишет "Sovsport".  В связи с тем, что совмещать при подготовке приходится акробатические элементы, хореографию, жесткую диету и силовые нагрузки, "Фитнес" становится уделом не многих.
 
Дебют Оксаны Гришиной на фитнес-сцене состоялся в 2002 году на Кубке Калининградской области. В 2004 году она стала мастером спорта России по бодибилдингу, а позже мастером спорта международного класса. В 2005 и 2006 годах Оксана была удостоена звания "Лучшая не олимпийская спортсменка года".
 
А в 2007 году Оксана Гришина получила профессиональную карту IFBB и сразу же начала покорение "Олимпии". В 2007 году она заняла седьмое место, в 2010 и 2011 годах – пятое, в 2012 и 2013. – второе. А вот в 2014 году взошла на высоту пьедестала, став  первой российской победительницей юбилейной пятидесятой "Олимпии" в номинации Фитнес. Этот же дебют она повторила в текущем году.
 
Рост Оксаны - 163 см, соревновательный вес - 54 кг. Спортсменка признается, что тренируется 6 раз в неделю, но, при этом, любит поесть, особенно сладкое.