17:42

В Светлогорске заработали эвакуаторы

  1. Новости
Светлогорск стал четвертым городом в Калининградской области после Зеленоградска, Калининграда и Гурьевска, в котором сейчас работают эвакуаторы. На штрафстоянку припаркованный не по правилам транспорт там начали забирать 7 февраля. Об этом Клопс.Ru сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.
 
За эвакуацию автомобиля водителю придется платить 1925 рублей (для сравнения, в Калининграде - 2090 рублей). Хранение транспорта на штрафстоянке (после первых бесплатных суток) автомобилистам из Светлогорска будет стоить 38 руб/час. Стоимость погрузочно-разгрузочных работ (если водитель успел до отъезда эвакуатора) - 455 рублей. 
 
Жителям Светлогорска, не обнарувшим свои машину там, где ее оставили, первым делом следует обратиться в дежурную часть ГИБДД по тел. 22-179. Штрафстоянка находится в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса.
 
Недавно эвакуаторы вышли и на улицы Гурьевска. Там стоимость эвакуации составляет 1942 рубля, а хранения (после первых бесплатных суток) 40 руб. за час. Если водитель подоспел во время эвакуации, когда автомобиль полностью погружен на эвакуатор, за услуги погрузки-разгрузки следует заплатить 296 рублей. 
 
В Гурьевске эвакуаторы работают круглосуточно. Как рассказывают Клопс.Ru местные жители, за последние две недели в городе появилось больше дорожных знаков 3.27, запрещающих остановку транспорта. Многие недоумевают, для чего в Гурьевске введена принудительная эвакуация - из других городов туда никто не приезжает (в отличии от Калининграда или курортного Зеленоградска), а оборудованных стоянок практически нет.
 
В местном ГИБДД отмечают: если машину все же увезли, водителю необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району (город Гурьевск, улица Ленина, 3, телефон: 8 (4012) 74 17 97 или 8 (4012) 74 17 94), удостовериться в том, что ТС действительно эвакуировано за нарушение ПДД, прибыть в ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району (город Гурьевск, улица Ленина, 3, телефон 8 (4012) 74 17 94 или 8 (4012) 51 51 55) в любой день с 8:30 до 20:00. При этом, если штраф за нарушение ПДД оплатить можно в течение 60 суток, то за эвакуацию - перед тем, как забрать машину.
 
Жителям Гурьевска и Зеленоградска, как и калининградцам,  платить за услуги эвакуации и хранения на штрафстоянке надо будет не в бюджет города, а частной компании – ООО "Орион".