15:40

Житель Советска едва не задушил возлюбленную, уговаривая вернуться к нему

  1. Новости
В Советске полиция задержала 39-летнего местного жителя, который, уговаривая свою возлюбленную вернуться к нему, едва не задушил её. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Калининградской области.
 
Бывшие любовники вместе пили в квартире сестры подозреваемого на ул. Пушкина 14 января около полуночи. В какой-то момент он стал требовать от 38-летней женщины вернуться к нему, "начать всё заново", однако та отказалась. Тогда он набросился на свою бывшую возлюбленную и стал душить ее, высказывая угрозы убийством. Мужчину остановила вернувшаяся в квартиру сестра. Она же и сообщила о случившемся в полицию.
 
По факту угрозы убийством в отношении советчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит строгое наказание – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.