Полиция задержала 37-летнюю женщина, которая грабила и обворовывала одиноких пенсионеров, посещая их квартиры под различными предлогами. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе УМВД.
Об очередном преступлении в полицию сообщила 77-летняя калининградка. Она разместила в газете объявление о поисках помощницы по хозяйству, и вскоре к ней наведалась женщина средних лет и предложила свои услуги. Старушка почувствовала неладное и не пустила гостью за порог.
Тогда злоумышленница оттолкнула пенсионерку и принялась осматривать жилище в поисках ценностей. Добычей грабительницы стали золотые и серебренные изделия на сумму 40 тысяч рублей. Затем незваная гостья потребовала отдать ей все деньги. Бабушка попыталась возразить и получила удар по голове. Выкрикивая угрозы и оскорбления в адрес беспомощной пенсионерки, грабительница скрылась.
Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую - 37-летнюю уроженку одной из азиатских республик, зарегистрированная в Нестерове. По данным полиции, ограбление пенсионерки – не единственный эпизод ее преступной деятельности. Женщина наведывалась в квартиры пожилых людей под различными предлогами и похищала их деньги и ценности.
Граждан, пострадавших от действий задержанной или располагающим информацией о ее преступлениях, просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 8 (4012) 302-302, 302-303, 02, 102.