Житель Черняховского района хранил в диване тротиловую шашку. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
В посёлке Совхозное в квартире 57-летнего местного жителя полицейские наткнулись на неожиданную находку. При осмотре жилища они заглянули в диван и обнаружили там тротиловую шашку массой 200 граммов.
По словам мужчины, тротил он нашёл ещё летом 2005 года неподалёку от посёлка по месту жительства. И оставил себе, посчитав, что в хозяйстве пригодится.
Соседи и не подозревали, какой опасности мог подвергнуть их предприимчивый мужчина в случае неосторожного обращения с данным взрывчатым веществом.
В настоящее время тротиловая шашка находится на криминалистическом исследовании.
В настоящее время тротиловая шашка находится на криминалистическом исследовании.
В отношении её владельца решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения взрывчатых веществ.