Все операторы аттракционов в Центральном парке культуры и отдыха Калининграда будут носить специальную форму. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в руководстве учреждения.
Сейчас уже объявлен аукцион на поставку зимних комплектов спецодежды. Для мужчин униформа будет состоять из куртки на синтепоне темно-синего цвета с капюшоном и накладными карманами, штанов и высоких ботинок на шнуровке. Женщин оденут в такие же костюмы.
Помимо наборов теплой одежды, для сотрудников парка купят и летние комплекты. Цветовая гамма костюмов будет в более светлых тонах – серый с черной полоской.
"Всё это делается для удобства как самих работников, так и отдыхающих: одетого в специальную форму оператора легко отличить от посетителей", − пояснили в администрации парка