11:35

В Мамоново у пенсионера изъяли арсенал раритетного оружия

  1. Новости
В Мамоново оперативники изъяли у мужчины пулемёт, обрез карабина и целый арсенал другого раритетного оружия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
Вечером 3 октября полицейские прибыли с проверкой в посёлок Первомайское – к 55-летнему владельцу гладкоствольного охотничьего ружья. В гараже охотника оперативников уголовного розыска ждал целый арсенал: обрез карабина "Маузер", пулемёт времен Великой Отечественной войны, 47 патронов различного калибра, а также составные части различных видов огнестрельного оружия, порох и другие запрещенные к обороту вещи. Эксперты-криминалисты установили, что обрез карабина находится в рабочем состоянии и пригоден для стрельбы.
 
По версии полицейских, раритетные образцы вооружения пенсионер раскопал на местах былых сражений. Однако вместо того, чтобы сообщить об опасных находках в правоохранительные органы, мужчина предпочел оставить трофеи себе. Теперь предприимчивому копателю предстоит судебное разбирательство. По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.