18:11

В Калининграде задержали фальшивомонетчика, печатавшего деньги на цветном принтере

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали безработного, который печатал фальшивые деньги на цветном принтере дома. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.
 
Первое заявление о поддельной тысячной купюре поступило от бармена одного из городских кафе. Он рассказал, что его клиент расплатился за три банки пива купюрой достоинством 1 000 рублей с признаками подделки. Через десять минут аналогичное сообщение поступило в полицию от продавца одного из магазинов в Ленинградском районе.
 
Через полтора часа оперативники арестовали подходящего по приметам 38-летнего безработного, ранее судимого уроженца Калининграда. Задержанный признался, что еще трижды пытался сбыть фальшивки. Изготавливал он их самостоятельно, при помощи цветного принтера. Аппарат изъяли при обыске в квартире у подозреваемого.
 
Возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных денег.