Жительницу Светлого оштрафовали на тысячу рублей замелкое хулиганство. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе городского суда.
При выходе из здания суда женщина "выразилась грубой нецензурной бранью, чем нарушила общественный порядок и проявила явное неуважение обществу".
В судебном заседании светловчанка не признала вину в совершении правонарушения. Однако, исследовав доказательства, суд квалифицировал действия Р. по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство. Подсудимой назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.